Радиус 8см вычислить площадь сектора если он равен 3/4 круга


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Артём.

Ответ:

48π

Пошаговое объяснение:

Площадь круга S = πr² = π*8² = 64π

Сектор равен 3/4 круга,  => его площадь 3/4 от площади круга: 3/4*64π = 48π