Высота конуса равна 6, образующая равна 10. Найдите площадь боковой поверхности конуса​


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Александра.

Ответ: \pi*48

Пошаговое объяснение:

10^{2} = 6^{2} + r^{2}

100 = 36 + r^{2}

64 = r^{2}

r = 8

боковой поверхности конуса​ = \pi * r * 6 = \pi * 8*6 =\pi *48