Вычисли 9-й член арифметической прогрессии, если известно, что a1= 0,8 и d= 5,8. a9=


Ответы на вопрос

Отвечает Матрохин Сергей.

Ответ:

an=a₁+d(n-1)

a9=0,8+5,8*8=0,8+46,4=47,2

Пошаговое объяснение: