Стоимость экскурсии по Золотому Кольцу России составляет 8314 руб. Детям предоставляется скидка

20%. Определи, какую сумму потратит группа, состоящая из 9 детей и 4 взрослых.

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Илья.

Ответ:

93 124

Пошаговое объяснение:

1) 8314/100*20 = 1662 (Скидка для детей)

2) 8314-1662=6652 (цена для ребёнка)

3) 6652*9=59 868‬ (Общая стоимость для детей)

4) 8314*4=33 256 (Общая цена для родителей)

5) 59868+33256=93 124