одну вторую часа времени, затраченного на дорогу, автомобиль ехал 74 км/ч,а вторую половину времени

со скоростью 66 км/ч.Найдите среднюю скорость автомобиля, на протяжении всего пути​

Ответы на вопрос

Отвечает Куянова Кристина.

Ответ:

70км

Пошаговое объяснение:

1)74км/ч-1Час 74:2=37км/1/2часа

2)66км/ч-1час 66:2=33км/1/2часа

3)37+33=70км\ч средняя скорость в течении часа