6,4•(у-12,8) =3,2 помогите ришить рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Бисенбаев Мақсат.

Ответ:

6,4•(у-12,8) =3,2

у-12,8=3,2/6,4

у-12,8=0,5

y=12,8+0,5

y=13,3

Пошаговое объяснение:

Отвечает Дубакина Полина.
6,4×(y-12,8)=3,2
6,4y-81,92=3,2
6,4y=3,2+81,92
6,4y= 85,12
y=85,12:6,4
y= 13,3