решить задачу на уравнение 1) на английский язык и географию ученицы потратил 9/10 часа причем на

Географию на 1/5 часа меньше чем на английский язык. сколько времени ушло на каждое задание?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зотов Ваня.

Ответ:

33 минуты на английский язык

21 минуту на географию

Пошаговое объяснение:

60:10*9=54 минут потратили на английский и географию

60:5*1=12

54-12=42

42:2=21 мину потратили на географию

21+12=33 минут потратили на английский язык