Дано : А(-2;6) , В(4;-2) Найдите координаты точки , которая делит отрезок в отношении 1) λ=1/3 ;

λ=(3/4) Очень срочно По формуле : x=x1+ λ*x2/1+ λ y=y1+ λ*y2/1+ λ Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Xc=(Xa+λXb)/(1+λ)=(-2+15)/4=13/4

Yc=(Ya+λYb)/(1+λ)=(4-12)/4=-2