Знайдіть значення виразу (6-4*(1/16)^0)^-2


Ответы на вопрос

Отвечает Пестерев Влад.

Ответ:(6-4*(1/16)^0)^-2=(6-4*1)^-2=(6-4)^-2=2^-2=1/2^2=1/4

Пошаговое объяснение:

Преобразуем выражение в скобках:  (1/16)^0 равна 1

Далее посчитаем выражение в скобках : 4 умножить на 1 равно 4

Далее : 6-4=2

Дальше : 2 в степени -2 равно один деленое на 2 во второй степени

Далее : 2 во второй степени равно 4

Слевательно ответ: 1/4

Отвечает Проскурина Полина.
(6-4*1)^2
(6-4)^-2
2^-2
1/2^-2