Профессор вышел из дома и направился в обсервацию. Он прошёл 8 минут со скоростью 90м.мин. Когда до

обсерваторий осталось пройти несколько метров, он встретил своего колегу. На коком расстоянии от обсерваторий профессор встретил колегу, если от дома до обсерватории 1000 м

Ответы на вопрос

Отвечает Зорина Екатерина.

Ответ:90*8=720(м)-прошел профессор

1000-720=280(м)-осталось пройти