Помогите решить Уравнение!!!! 230*a+40=5000


Ответы на вопрос

Отвечает Алексейцева Римма.

Ответ:

а≈21,565

Пошаговое объяснение:

Сначала нужно перенести число 40 в правую часть (230*а=5000-40=4960), затем перенесём множитель 230 в правую часть со знаком / (а=4960/230≈21,565).