Диаметр основания конуса 4 см, высота 3 см. Найти объём конуса


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Анастасия.

Ответ:

12,56 см3

Пошаговое объяснение:

1) 4:2=2(см) - радиус

2) 2*2*3,14=12,56(см2) - площадь основания

3) 12,56*3=37,68(см3) - объём цилиндра с такой же высотой и диаметром основания

4) 37,68:3=12,56(см3) - объём конуса (делим на 3, т. к. объём конуса в 3 рза меньше, чем объём цилиндра)