Диаметр конуса 12 см. Найти объем конуса, высота которого 8 см. Ответ: ____________ В основании

пирамиды – квадрат со стороной 7 см. Найти объем пирамиды, если ее высота 10 см. Ответ: ____________ Радиус конуса в два раза меньше высоты. Найти объем конуса, если его высота 18 мм. Ответ: ____________

Ответы на вопрос

Отвечает Надежина Екатерина.

Пошаговое объяснение:

1)2R=d

R=12÷2=6

Объем конуса равен:

V=\frac{1}{3}\pi  R^{2}H

V=\frac{1}{3}*\pi*  6^{2}*12=\frac{1}{3}*36*8*\pi =12*8*\pi =96\pi

Ответ: 96π см³

2)Сначала найдем площадь основания:

S_{o}=7^{2}=49 см²

Сейчас объем:

V=S_{o} *\frac{H}{3}\\\\ V=49*\frac{10}{3}=\frac{490}{3}=163 \frac{1}{3}

Ответ: 163 1/3 см³

3)Сначала найдем радиус:

18 мм ÷ 2= 9 мм радиус конуса

Сейчас найдем объем:

V=\frac{1}{3}\pi  R^{2}H\\\\ V=\frac{1}{3}*\pi  *9^{2}*18=\frac{1}{3}*81*18*\pi=27*18*\pi =486\pi

Ответ: 486π мм³