X²+9х=0 64-х²=0решите пожалуйста квадратные уравнения если можно то распишите поподробнее!​


Ответы на вопрос

Отвечает Сазонов Артем.

Ответ:

1) -9

2) 8

Пошаговое объяснение:

1)

x^2 + 9x = 0     |   : x

x + 9 = 0

x = -9

Ответ: -9

2)

64 - x^2 = 0

64 = x^2

\sqrt{64} = x

x = 8

Ответ: 8

Отвечает Тощенко Тома.

Ответ:

Выносим х за скобки

Получаем х(х-9)

Уравнение равно нулю когда один из х равен нулю, получаем

Х=0 это один ответ

Х-9=0

Х=9 это второй ответ

64-х²=0 принцип такой же

Х(-х+64)=0

Х=0 первый ответ

Х=-64 второй ответ