Найдите сумму натуральных чисел начиная с 20 до 110 включительно.


Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Полина.

Ответ:

A(n)=(n+1)n:2 - сумма натуральных чисел от 1 до n

A(20-110)=A(100)-A(19)=101 x 100:2  - 20 x 19:2=5050-190=4860

Пошаговое объяснение: