ПОМОГИТЕ!!!! Фермер намолотил с 1 поля 275ц зерна, а со 2 поля 125ц. Найдите среднюю урожайность

зерна, если площадь 1 поля 10 га, а 2 12га.

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10+12=22 га вся площадь  посевов

275+125=400 ц намолотил всего  

400:22=18 4/22=18 2/11 ц с га средняя урожайность