Фермер с одного поля площадью 10 га намолотил 275 ц зерна , а с другого поля площадью 12 га - 125 ц

. Найдите среднюю урожайность зерна .

Ответы на вопрос

Отвечает Третьяков Евгений.
10+12=22 га вся площадь
275+125=400 ц намолотил всего
400:22=18 4/22=18 2/11 ц с га средняя урожайность