Фермер намолотил с одного поля 275 ц,а с другого поля 125ц. Найдите среднюю урожайность зерна, если

площадь первого поля 10га,а площадь второго поля 12га. Из кирпичей размер которых40*20*10см сложили куб,равный 160см. Сколько кирпичей понадобилось для этого.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Галя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

№1

1)275+125=400(ц)- убрал с двух полей,

2)12+10=22(га) -площадь,с которой собрали урожай,

3)400:22≈18(ц/га)-средняя урожайность зерна.

№2

1)40*20*10=8000( см³)-объём каждого кирпича,

2)8000:160=50 (шт) -кирпичей понадобилось для этого.