туристы купили 12 открыток с видами Астаны и ещё 5 наборов по 9открыток в каждом. сколько всего

открыток купили.?решить обратную за неизвестное взять количество открыток​

Ответы на вопрос

Отвечает Якушина Дарья.

Ответ: 1) 5*9=45 открыток ещё купили.

2) 12+45=57

Ответ: 57

Пошаговое объяснение:

Отвечает Прус Виталий.

Ответ:5*9=45 - в наборах

12+45=57-всего

Пошаговое объяснение: