Туристы купили 12 открыток с видами Астаны и ещё 5 наборов по 9 открыток в каждом Сколько всего

открыток купили

Ответы на вопрос

Отвечает Лоенко Влад.

1)5 \times 9 = 45(om)  - 2
2)45 + 12 = 57(om)
всего
Отвечает Мачульская Марина.
1) 9*5=45(шт.)-открытки где 5 наборов
2) 12+45=57(шт.)
Ответ:57 всего открыток купили.