В первый день великан съел 348 кг фруктов. Это на 56 кг меньше, чем во второй день, и на 87 кг

больше, чем в третий. Сколько кг фруктов великан съел за три дня? Выделите цветом правильный ответ. помогите решить по действиям пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Лера.

1) 348+56=404(кг) во 2 день

2) 348-87=261(кг) в 3 день

3) 348+404+261=1013(кг)

Ответ: 1013 кг фруктов съел великан за три дня.