Учень прочитав книжку, в якій 160 сторінок. За перший день він прочитав 30% книжки, за другий 45%

аза третій -- решту. Скільки сторінок прочитав учень за третій день? Люди в мене кр поможіть! Прошу !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатенко Федор.

Ответ:

1)30%=0,30

 160*0,30=48(ст) прочитал за 1 день

2)45%=0,45

  160*0,45=72(ст) прочитал за 2 день

3)72+48=120(ст) прочитал за 2 дня

4)160-120=40(ст) прочитал за 3 день

Ответ:40 страниц.

Отвечает Попов Кирилл.

Ответ

за 1 день-30%

за 2 день-45%

всего он прочитал 160 страниц это состовляет 100%

1) 30+45=75% за 1 и 2 день

2)100-75=25% за 3 день

мы помним что 160 страниц это 100%

3)160 мы умножаем на 5 и делим на 100=40(стр)-за 3 день

Ответ: ученик прочитал 40 страниц за 3 день.

Пошаговое объяснение: