Представь в виде произведения z^6•t^12-1


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорев Денис.

z^6t^{12}-1 = \\= \left(z^3t^6\right)^2-1^2=\\=\left(z^3t^6+1\right)\left(z^3t^6-1\right)=\\=\left(\left(zt^2\right)^3+1^3\right)\left(\left(zt^2\right)^3-1^3\right)=\\= \left(zt^2+1\right)\left(\left(zt^2\right)^2-zt^2+1\right)\left(zt^2-1\right)\left(\left(zt^2\right)^2+zt^2+1\right) = \\=\left(zt^2+1\right)\left(z^2t^4-zt^2+1\right)\left(zt^2-1\right)\left(z^2t^4+zt^2+1\right)