Количество яблок на столе в 5 раз больше количества груш. если Если взять со стола 12 яблок и

положить 9 груш на стол, то на столКоличество яблок на 20% больше количества груш. Сколько яблок в началеа была груша?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бардош Женька.

Ответ:

6 груш и 36 яблок.

Пошаговое объяснение:

x-начальное кол-во груш.

y - начальное кол-во яблок.

\left \{{{5x = y} \atop {1.2(x+9)=y-12}} \right.

1.2x+10.8 +12 = 5x

22.8=3.8x

х=6

y=36