Поиогите пожалусто нужно срочно .длина стороны квадрата а см Найдите периметр и площадь квадрата,

если длина его стороны на 5 см короче длины стороны первого квадрата Вычислите периметр и площадь второго квадрата если: 1)а=7см; 2)а20,5см​

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Стеша.

Ответ:

7*2=14 (См) - длина квадрата

(14-5):2=4,5 (См) - одна сторона прямоугольника

14+10=24 (См) - Р прямоугольника

7*4,5=31,5 (См) - S прямоугольника