Для функции f(x)=3х²+2х-6х⁵-1 найдите первообразную, график которой проходит через точку М(1; – 4)


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Юлия.

Ответ: F(x)=x^3+x^2-x^6-x-4

Пошаговое объяснение:

F(x)=\int {3x^2+2x-6x^5-1}=x^3+x^2-x^6-x+C

Подставляем координаты точки M:

-4 = 1^3+1^2-1^6-1+C\\C=-4

Ответ:

F(x)=x^3+x^2-x^6-x-4