В правильной треугольной призме сторона основания равна а = 5 см и высота равна h = 8 см. Вычислите

площадь боковой и полной поверхностей призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Бакланов Денис.

Пошаговое объяснение:

Площадь боковой поверхности призмы равна произведению периметра на высоту. Следовательно, (5*3)*8=120 см в квадрате.

Полная площадь поверхности призмы равна сумме площадей боковой поверхности и удвоенной площади основания. Следовательно,

120+2*((25 корней из 3)/4)=120+(25 корней из трёх)/2