У Марии было 10 листов бумаги. Некоторые из них она разрезала на 5 частей. Всего у нее получилось

22 куска бумаги. Сколько листов она разрезала?

Ответы на вопрос

Отвечает Муркин Рома.

Ответ:

3 листа она разрезала.

Пошаговое объяснение:

Было 10 листов. Это 10 кусков.

некоторые x листов она разрезала на 5 частей. Получила 5x кусков.

Остальные 10 - x листов так и остались одним куском.

И всего получилось 22 куска.

5x + 10 - x = 22

4x = 22 - 10 = 12

x = 12/4 = 3 листа она разрезала, получила 15 кусков.

А остальные 7 листов остались. Всего 15 + 7 = 22 куска.