Сергей потратил в книжном магазине 827 руб. На покупку учебника он израсходовал 45 % этой суммы, а

на покупку ручки — 9 % этой суммы. Сколько стоили остальные товары, купленные Сергеем?

Ответы на вопрос

Отвечает Бояркина Анна.

Ответ:

Остальные товары купил за 380,42 руб

Пошаговое объяснение:

учебник купил за 827*0,45=372,15 руб

ручку купил за 827*0,09=74,43 руб

Остальное купил за =827-372,15-74,43=380,42 руб