У фермера был сбелан загон для овец. Загон имел форму квадрата со стороной 40 м. Когда стадо

увеличилось фермер решил перестроить загон: при ширине в 40 м сделать длину 60 м. 1) на сколько квадратных метров увеличится площадь загона? 2) какую площадь будет занимать загон квадратной формы, если у него будет такой же периметр, как и у нового загона.?

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Аня.

Ответ:

увеличилось на 800м2

2400м2

Пошаговое объяснение:40×40=1600

2)40×60=2400

1)2400-1600=800

Отвечает Каленська Карина.

Ответ: 800; 2500

Пошаговое объяснение:

Площадь старого: 40*40=1600

Площадь нового: 40*60=2400

2400-1600=800 - на столько площадь нового больше площади старого

Периметр нового: 2*40+2*60=200

Если это квадрат, то его сторона: 200/4=50

Площадь квадратного с периметром нового: 50*50=2500