ДАЮ 35 БАЛДОВ! Прошу помогите тимофей огородил два загона для коз. Оказалось, что для каждого

загона понадобилось одинаковое количество метров ограждения. Первый загон прямоугольный со сторонами 220 ми 350 м, а второй - квадратный. Какой загон имеет большую площадь? Загон прямоугольной формы Загон квадратной формы На сколько квадратных метров больше?​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Ирина.

Ответ:

Площадь прямоугольного = 220*350 = 77000 м^2

Всего метров ограждения = 220*2+350*2=1140 м

Сторона квадратного = 1140/4=285

Площадь квадратного = 285^2 = 81225

81225-77000=4225

Площадь квадратного больше на 4225