7. Обчисліть об’єм конуса, висота якого дорівнює 6 см, а радіус основи – 5 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Дель Костя.

Ответ: 50π

Пошаговое объяснение:

V=π*r^2*h/3=25*6*π/3=50π

Отвечает Урфанян Артём.

Ответ:

157см³

Пошаговое объяснение:

Формула объема конуса вычисляется по формуле:

V=Sh/3, где

S=πr² - площадь основания конуса,

h - высота конуса, π≈3,41=const

Имеем:

V=πr²h/3

Подставим известные значения и найдём объем конуса:

V=3,14*5²*6/3=3,14*25*6/3=157см³