В селе есть две улицы:Мирная и Верная.Половина всех домов села расположены на Мирной улице,а

четверть на Верной.У каждого дома четыре окна:2 белых,синее и красное.Каких окон больше :красных на Мирной или белых на Верной? помогите пожалуйста дам 35 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Шерко Кристина.

Ответ:

Красных окон на Мирной и белых на Верной будет поровну(по 50 штук)

Пошаговое объяснение:

Предположим, что всего у нас 100 домов для наглядности, в таком случае домов на Мирной будет 50(то есть половина), а на Верной 25(половина от половины).

Тогда красных окон на Мирной будет 50*1=50 (по одному на каждый дом)

На верной окон будет 25*2=50 (по два на каждый дом)