Реши уравнение: 0,05 : z = 2 2/3 :1 3/5 z=


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаленко Діана.

Переведём все дроби в неправильные:

0.05:z=8/3:8/5

8z/3=8/5×0.05

z=(8/5×0.05):8/3

z=0.03

Отвечает Шайхбаев Аслан.

z=0,03

Пошаговое объяснение:

0,05:z=2 2/3:1 3/5

0,05:z=2 2/3:1 3/5=8/3:8/5=8/3*5/8=5/3

0,05:z=5/3

0,05=1/20

1/20:z=5/3

z=1/20:5/3=1/20*3/5=3/100

z=3/100=0,03