Найти среднее арифметическое чисел: 4 1/5+9 1/7; 4 1/3+5 1/4 + 6 1/5.


Ответы на вопрос

Отвечает Котлярова Виктория.

(4_1/5+9_1/7)÷2=(13+7/35+5/35)×1/2=(13_12/35)×1/2=

467/35 × 1/2=467/70=6_47/70

Отвечает Мельчакова Вероника.

Ответ: хы ×ω×

1)4 1/5+9 1/7=21/5+64/7=147+320/35=467/35= 13 12/35

467/35:2/1=6 47/70

2)4 1/3+5 1/4=9 7/12

9 7/12+6 1/5=947/60=15 47/60

947/60:3/1=5 47/180