Найдите среднее арефмическое трёх чисел если первое из них равно 80 ,второе в 1,5 раза больше

первого, а третье составляет 20% суммы первого и второго

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубежная Александра.

Ответ:

1) 80 * 1,5 = 120 - это второе число

2) 80 + 120 = 200 - это сумма 1-ого и 2-ого чисел

3) 20% = 0,2

  200 * 0,2 = 40 - это 3 - е число

4) (200 + 40) : 3 = 80

Ответ: 80 - среднее арифметическое трёх чисел.

Пошаговое объяснение: