Решите уравнение: а) 4х + 12 = 3х + 8 ; б) 3(4 – 3х) – 2 = -10(0,9х – 1)


Ответы на вопрос

Отвечает Чижова Ксения.

Ответ:

а)4x+12=3x+8

4x-3x+12=8

4x-3x=8-12

x=8-12

x=-4

б)3(4-3х)-2=-10(0,9х-1)

12х-9х-2=-9х+10

12-2=10

10=10(утверждение верно)

хЭR

Отвечает Петренко Владислав.

Ответ:

б)x  - любое число.