Помогите решить! Автомобиль проехал расстояние между двумя поселками, равное 540 км, за 6 ч. На

обратном пути за такое же время он проехал на 24 км меньше. На сколько километров в час уменьшилась его скорость на обратном пути? (Нужно в 4 действия) Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Муркин Ваня.

Ответ:на 4 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 540:6=90(км/ч)-скорость на пути туда

2)540-24=516(км)-путь обратно

3)516:6=86(км/ч)-скорость на пути обратно

4)90-86=4(км/ч)-изменилась скорость автомобиля