1)Автомобиль проехал расстояние между двумя поселками, равное 540 км, за 6 ч. На обратном пути за

такое же время он проехал на 24 км меньше. На сколько километров в час уменьшилась его скорость на обратном пути? 2)Баночка йогурта стоит 40 рублей 50 копеек, а плитка молочного шоколада — 69 рублей. Женя купила 4 йогурта, а на оставшиеся деньги — шоколад. Сколько плиток шоколада купила Женя, если на всю покупку у неё было 300 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Голяк Ваня.

Ответ:

1) На 4 км

2) 2 Плитки шоколада

Пошаговое объяснение:

1) 540 / 6 = 90, (540 - 24) / 6 = 86

90 - 86 = 4

2) 40.5р * 4 = 162р, 300 - 162 = 138

138 / 69 = 2