Баночка йогурта стоит 40 рублей 50 копеек, а плитка молочного шоколада — 69 рублей. Женя купила 4

йогурта, а на оставшиеся деньги — шоколад. Сколько плиток шоколада купила Женя, если на всю покупку у неё было 300 рублей? РЕШИТЕ В 4 ДЕЙСТВИЯ ПЛИЗ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Турков Александр.

1) 40,50×4=162р.

2) 300-162=138р

3) 138:69=2 плитки

Ответ : 2 плитки

Если помог, то поставь плиз ЛУЧШИЙ ОТВЕТ

Отвечает Кочева Мирослава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 40,5 * 4 = 122 рубля ( йогурт )

2) 300 - 122 = 178 рублей ( осталось )

3) 69 * 2 = 138 рублей ( столько шоколада могла купить)

4) 178 - 138 = 40 рублей (  у неё осталось в конечном итоге, значит больше шоколада она не могла купить )