Баночка йогурта стоит 40 рублей 50 копеек, а плитка молочного шоколада — 69 рублей. Женя купила 4

йогурта, а на оставшиеся деньги — шоколад. Сколько плиток шоколада купила Женя, если на всю покупку у неё было 300 рублей? 40 руб. 50 коп. = 90коп 1)2)3)4)5)

Ответы на вопрос

Отвечает Сарбасов Азамат.

Ответ:

2 плитки шоколада

Пошаговое объяснение:

Отвечает Никитина Елизавета.

1) 40,50•4=162 (руб.)- купила йогурта.

2) 300-162=138 (руб.)- осталось.

3) 138:69=2 (п.)

Ответ: 2 плитки шоколада купила Женя.