Знайти значення виразу (6,2•1,9-6,42):1,6+6,801.


Ответы на вопрос

Отвечает Зайнутдинова Александра.

Ответ:

(6,2 * 1,9-6,42):1,6+6,801 = 10,151

1) 6,2 * 1,9 =  11,78

2) 11,78 - 6,42 = 5,36

3) 5,36 / 1,6 = 3,35

4) 3,35 + 6,801 = 10,151