Знайти число, 12% якого дорівнюють 36.Срочно поможіть будь ласка​


Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Александра.

Ответ:

300

Пошаговое объяснение:

12x/100=36

x=(36×100)÷12

x=300

Отвечает Britsko Ksusha.

Составим пропорцию

12%-36

100%- х

х=100%*36/12%=300