Дачнику,чтобы добраться от города до дачного поселка,нужно сначала 45 мин. ехать на автобусе,а

потом 45 мин. идти пешком.Какое расстояние преодолевает дачник, если средняя скорость автобуса в 15 раз больше средней скорости пешехода,а пешком дачнику нужно преодолеть 3 км?Решите задачу.И запишите ответ умоляю!!

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Александр.

45 мин = 0,75 ч
3/0,75=4 км/ч скорость пешехода
4*15=60 км/ч скорость автобуса
60*0,75=45 км расстояние, которое преодолевает дачник на автобусе
45+3=48 км общее р
асстояние, которое преодолевает дачник