ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Какую сумму сдачи с 1000 рублей получит покупатель, если при покупке товара

стоимостью 810 рублей он использует дисконтную карту с 8%-ной скидкой?​

Ответы на вопрос

Отвечает Хромочкин Кирил.

810·8% = 810·8:100 = 6480:100 = 64,8 руб - скидка

810-64,8 = 745,2 руб - цена с учётом скидки

1000-745,2 = 254,8 руб - сдача

Отвечает Белый-Кот Дмитрий.

Ответ:

190

Пошаговое объяснение: