Задача.Купив за 150 рублей дисконтную карту,по которой предоставляется 7% скидка,и воспользовавшись

этой картой при покупке сканера,Михаил заплатил за сканер 4185.Сколько рублей сэкономил на этой покупке Михаил,приобретя дисконтную карту?

Ответы на вопрос

Отвечает Базылев Влад.
1) 100-7=93%
 2) 4185:0,93=4500р - цена сканера без скидки
3) 4185+150= 4335 р - заплатил всего
4) 4500-4335=165р - сэкономил