Напиши решение задачи в виде буквенного выражения.С одинаковой скоростью в первый день.Луноход

прошел,а км во второй день прошел b,км найди его скорость если известно,что на весь буквенного выражения,при,а-16км при,b-12км t-14км помогитеее пожалуйста соч​

Ответы на вопрос

Отвечает Доля Яна.

Обозначения:

V - скорость

а+b= расстояние пройденное за 2 дня

Если "t" это время (в часах)

Решение:

V=(a+b)/t

V=(16км+12км)/14ч=28км/14ч=2км/ч

Ответ:

V=2км/ч.

Примечание:

Имей ввиду, если у тебя в минутах, то поменяй часы на минуты (в ответе тоже не забудь)