Одна из сторон прямоугольника равна 10 см, а другая х см. Запишите формулу зависимости периметра

прямоугольника от неизвестной стороны Найдите чему равен периметр, если х равен 3см и чему равна сторона х, если периметр равен 34 см

Ответы на вопрос

Отвечает Тиханова Оля.

Ответ:

Р квадрата = 4а= 9*4=36 см

Р прям. = 2*(а+b)= 2*(7+3)=20 см

Р=32 см    сторона = Р/4 =32/4= 8 см

 Р прям = 14 см    Длинна =5 см    Ширина = 14/2-5=2 см

Пошаговое объяснение: Смотри,я решил быстро я должен уходить,просто поставь свои числа и посчитай на калькуляторе,"если не сложно  поставь 5 звезд" :)