На первом участке было в 3 раза больше саженцев, чем на втором. Когда из первого участка увезли 15

саженцев, а на втором посадили еще 5 саженцев, то на обоих участках саженцев стало поровну. Сколько саженцев было на каждом участке сначала?​

Ответы на вопрос

Отвечает Волошин Слава.

Ответ:

В первом участке 30 саженцев, а во втором 10

Пошаговое объяснение:

Составляем схему:

I - 3х-15

II - х+5

Решение: составим уравнение

3х-15=х+5

3х-х=5+15

2х=20

х=10 значит, во втором участке было 10 саженцев, а так как на первом участке 3х мы умножаем 3 на 10 и получаем 30