Первая труба наполняет бассейн за 24,а вторая за 40.За сколько минут наполнится бассейн,если

открыть две трубы. Задача с помощью таблицы РТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Андрианова Катя.

Ответ:  15 минут.

Пошаговое объяснение:

первая труба наполняет бассейн за 24,а вторая за 40.За сколько минут наполнится бассейн,если открыть две трубы.

----------------------

Производительность 1 трубы равна 1/24 часть бассейна в минуту.

Производительность 2 трубы равна 1/40 часть бассейна в минуту.

Совместная производительность равна

1/24+1/40=  5/120+3/120=8/120=1/15 часть бассейна в минуту.

Весь бассейн заполнят за 1:1/15=1*15=15 минут.